Железногорская сборная повторила успех летних игр 2013 года, заняв второе место, немного уступив Советскому району Красноярска, и обойдя Зеленогорск. Железногорцы стали первыми в лёгкой атлетике и шахматах, вторыми в настольном теннисе и мужском волейболе, третьими в женском волейболе, баскетболе, полиатлоне и семейных стартах. И только дзюдоисты не вошли в тройку лидеров, сообщает «admk26.ru».

Железногорские легкоатлеты доказали, что в крае им нет равных. Усиливший команду звёздный десант − Екатерина Блескина, Артем Макаренко, Евгений Лиханов, Антон Лесковский оставил всех соперников далеко позади. Из 18 видов – 11 первых мест.

Второй золотой вид в копилке Железногорска – шахматы. Ни одной проигранной партии и первое место в турнире.

Полиатлонисты заняли почётное третье место.

Серебро у футболистов и волейболистов − мужчин, бронза у баскетболистов и волейболисток.

А самыми последними свои матчи закончили теннисисты. Хотя обстановка была накалена до предела, мастер спорта СССР Игорь Постников умел найти нужные слова и настроить спортсменов. А потом к болельщикам присоединился и глава администрации Сергей Пешков. В итоге команда железногорских спортсменов показала характер и вырвалась на второе место.

Не подвели и семейные команды. С поддержкой весёлых болельщиков семьи Елизаровых и Забелиных заняли третье место в общем зачёте.

Серебро XI Летних спортивных игр среди городских округов Красноярского края заслуженно досталось Железногорску. И это общий успех: спортсменов, тренеров, руководства города и спортивной отрасли. В марте спортсменов ждут зимние игры городов края в Канске.

Фото: yarsk-info.ru

Добавить комментарий