В канун Дня работника атомной промышленности, отмечающегося 28 сентября, в Заречном пройдет XXV Российский турнир по танцевальному спорту Кубок Росатома имени Ефима Славского и Кубок мэра Заречного по вальсу. Подготовка к масштабному спортивно − культурному событию практически завершена, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Кубок Славского проходит под эгидой Госкорпорации по атомной энергии в рамках программы «Территория культуры Росатома» при поддержке администрации Заречного. В подготовке и проведении российского турнира и Кубка мэра по вальсу участвуют городской комитет по физкультуре и спорту, Департамент культуры и молодежной политики, ряд муниципальных и федеральных предприятий и организаций.

«Ожидается более 1300 человек участников и организаторов. Мы увидим показательные выступления вице − чемпионов мира. Я думаю, это будет яркое красивое танцевальное событие осени. В целом, город готов к проведению этого мероприятия. Есть нюансы по программе закрытия, по организации работы медиков, но я думаю, что мы сегодня уже все решим и мероприятие пройдет на хорошем уровне», — отметила заместитель Главы администрации Заречного Ирина Сизова.

Откроет программу мероприятия день вальса. А с 23 по 24 сентября состоится всероссийский турнир по спортивным бальным танцам — своё мастерство на паркете продемонстрируют лучшие дуэты страны.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий