20 сентября в Лесном стало знаменательным днём в истории городской Думы и лично для каждого из двадцати народных избранников. В этот день состоялось первое заседание депутатов Думы городского округа «Город Лесной» шестого созыва, сообщает «gorodlesnoy.ru».

Открывая заседание, глава городского округа «Город Лесной» Виктор Гришин поздравил депутатов с избранием в местный законодательный орган власти и подчеркнул, что это, прежде всего, огромная ответственность перед лесничанами и большой кредит доверия, который необходимо оправдать.

Первым вопросом, который предстояло решить, стало избрание председателя Думы городского округа «Город Лесной». В соответствие с действующим Уставом председатель избирается из числа депутатов. Открытым голосованием председателем Думы городского округа «Город Лесной» избрана Татьяна Потапова. Это первая в истории городской Думы женщина в этой должности. Татьяна Анатольевна поблагодарила коллег за оказанное доверие и подчеркнула, что важнейшая задача депутатского корпуса сегодня – максимально реализовать поставленные задачи.

Далее были сформированы постоянные депутатские комиссии, определены их количественный и персональный состав.

Одним из основных вопросов повестки первого заседания стало объявление конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «Город Лесной». Такая процедура введена в связи с изменением действующего законодательства. В соответствие с Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «Город Лесной» депутаты приняли решение о его начале, утвердили сроки и место приема документов от кандидатов и проведения первого заседания конкурсной комиссии. Информация будет опубликована в «Вестнике − официальном» и на официальном сайте администрации города.

Также, на своем первом заседании депутаты решили ряд организационных вопросов, касающихся их деятельности.

Фото: gorodlesnoy.ru

Добавить комментарий