Выручка госкорпорации «Росатом» от реализации новых видов продукции в 2016 году составила $3,15 млрд. Об этом сообщает портал «atomic-energy.ru» со ссылкой на заявление главы компании «Русатом — международная сеть» Александра Мертена, которое он сделал в ходе Атомной недели на «Экспо-2017» в Астане .

По его словам, портфель заказов «Росатома» по новым продуктам на десятилетний период составляет $16,8 млрд.

«Уже сегодня портфель заказов по новым продуктам на десятилетний период составляет $16,8 млрд, а выручка по новым продуктам только в 2016 году составила $3,15 млрд», — отметил Мертен.

Он напомнил, что «Росатом» ставит перед собой задачу по достижению доли выручки от новых видов продукции до 30% от общей выручки к 2030 году.

Как отмечается в материалах «Росатома», вместе с развитием традиционных бизнесов госкорпорация развивает новые направления бизнеса, выходит на новые рынки. Речь идет о проектах в таких сферах, как ветроэнергетика, приборостроение, информационные технологии, системы безопасности, производство электротехнического и энергетического оборудования, излучательные технологии, выпуск металлообрабатывающего оборудования и трубопроводной арматуры и др.

Выручка «Росатома» по МСФО в 2016 году выросла на 5,3% — до 864,6 млрд рублей.

Фото: sdelanounas.ru

 

Добавить комментарий