Завод «Медсинтез» принял участие в выставке достижений отечественной фармацевтической и медицинской промышленности, которая прошла в рамках государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013-2020 годы в Москве. Об этом сообщает портал «novouralsk.su» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

«Выставка прошла с 13 по 16 июня в здании Госдумы. Организаторы - Государственная Дума и министерство промышленности и торговли РФ - приурочили выставку ко Дню медицинского работника», - сообщили на заводе.

Экспозиция объединила более 30 крупных российских предприятий, работающих в медицинской и фармацевтической отраслях. Участники показали депутатам, представителям министерств и ведомств, экспертам, врачам свое новейшее оборудование, современные лекарственные средства - последние разработки ученых-биологов, ноу-хау в реабилитационной индустрии.

14 июня, в день официального открытия выставки, экспозицию посетили первый зампред Госдумы Александр Жуков, зампред Ирина Яровая, замминистра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб.

«Медсинтез» был одним из представителей Урала на выставке. Особый интерес гостей, в частности, вызвали готовые лекарственные формы генно-инженерного инсулина человека «Росинсулин», образец собственной, отечественной субстанции, которая сейчас проходит клинические испытания, и новейшее противовирусное средство - триазавирин.

Фото: novouralsk.su

Добавить комментарий