В учебном центре Приволжского округа войск национальной гвардии РФ (г. Дзержинск, Нижегородская обл.) прошел отбор военнослужащих для участия в международном конкурсе экипажей радиационной, химической и биологической разведки «Безопасная среда - 2017». Об этом сообщает интрнет-портал «vseverske.info».

За право представлять Росгвардию на масштабных соревнованиях, которые будут проходить в г. Шиханы Саратовской области с 21 июня по 1 июля, боролись специалисты РХБЗ из Приволжского, Уральского, Сибирского округов и Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии РФ.

Согласно программе конкурса, военнослужащие состязались в индивидуальной гонке и эстафете. Претенденты осуществляли поиск радиоактивных источников на местности, преодолевали специальную полосу препятствий, выполняли нормативы по подготовке штатного технического средства, стрельбе из вооружения РХМ, проведению специальной обработки шасси и др.

Наилучшие результаты по итогам отбора показали экипажи РХБ разведки из воинской части по охране важных государственных объектов Сибирского округа войск национальной гвардии РФ (г. Северск, Томская обл.), оперативного полка Сибирского округа войск национальной гвардии РФ (г. Ангарск, Иркутская обл.) и бригады оперативного назначения Приволжского округа войск национальной гвардии РФ (г. Богородск, Нижегородская обл.) Именно им предстоит выступить на предстоящем международном конкурсе и померяться силами со своими коллегами из Минобороны РФ, вооруженных сил Белоруссии, Казахстана и Китая.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий