19 июня торжественной церемонией завершила свою работу II Всероссийская летняя творческая школа «Волшебство звука», в рамках которой именитые музыканты делятся мастерством и передают свой исполнительский опыт учащимся. Об этом сообщает официальный сайт администрации округа.

В официальной части с приветственным словом к участникам проекта и гостям обратились руководители органов местного самоуправления.

Временно исполняющий полномочия главы Озерского городского округа Олег Костиков зачитал правительственную телеграмму от депутата Государственной Думы РФ В.В. Бурматова и пообещал, что город не оставит творческих детей и подобные проекты без поддержки.

Заместитель главы администрации Иван Сбитнев поблагодарил педагогов и всех, кто участвовал в летней творческой школе, он подчеркнул важность развития творческих способностей детей, вручил почётные грамоты администрации Озерского городского округа.

Начальник управления культуры Наталья Сальникова отметила заинтересованность и участие в организации мероприятия Собрания депутатов Озерского городского округа, учреждений культуры Озерска, ФГУП «ПО «Маяк», компании «Интерсвязь» и ПТО «Видеоканал». Она вручила благодарственные письма преподавателям, которые не первый год вовлекают своих учеников в работу школы.

На церемонии закрытия также выступила директор Детской музыкальной школы №1 Лариса Кузнеченкова:

«Работая над проектом творческой школы, мы стремились сделать все, чтобы предоставить возможность юным музыкантам получить знания и опыт, ценные советы и рекомендации, отточить навыки и наметить новые цели на своем творческом пути. Мы хотели не только создать в школе обстановку творческого общения учеников и педагогов, но и познакомить наших гостей с историей и культурой нашего уникального города.

Кульминацией закрытия стал гала-концерт, который состоялся на сцене большого зала дворца культуры «Маяк».

В концертной программе прозвучали музыкальные произведения, ставшие культурным достоянием всего мира: Ф. Шопен, К. Сен-Санс, К. Вебер, Ф. Лист, Э. Григ. Яркие и незабываемые выступления участников школы были встречены аплодисментами. Этот вечер порадовал поклонников классической музыки, которая всегда звучит живо и современно, помогает обрести гармонию и по-новому взглянуть на окружающий мир.

В рамках работы II летней творческой школы было проведено более ста часов индивидуальных занятий, три концерта в Касли, Озерске и Снежинске. Все участники Всероссийского детского музыкального проекта получили сертификаты, а также подарки от местного отделения партии «Единая Россия».

Добавить комментарий