Центре стерилизации и социальной адаптации безнадзорных животных Заречного большой праздник. Усатым подопечным волонтеров пришел новогодний подарок — 600 килограммов сухого корма. Об этом об этом сообщает портал «Город-Z».

«Мы узнали, что компания «Нестле Пурина» каждый год оказывает поддержку приютам и благотворительным фондам регионов России — бесплатно предоставляет корм. Мы составили заявку, исходя из количества животных, содержащихся в Центре. По условиям этой акции компания передает корма на месяц. Взамен они просят только фотоотчет о том, что это питание получают именно животные Центра, что корм используется по назначению», — рассказала «Городу-Z» исполнительный директор благотворительного фонда «Лохматый друг» Лариса Захарова.

По словам Ларисы Захаровой, в последнее время зареченцы также стали отзывчевее к нуждам «Лохматых друзей»: принесли в ЦССА газеты, картон, так необходимые Центру. Также горожане пожертвовали продукты для горячей похлебки животным — крупы, косточки, мясные обрезки. По-прежнему остро в Центре стоит вопрос покупки жизненно необходимых медикаментов.

«Сейчас нам выставили счет за электроэнергию за декабрь — более 22 тысяч рублей. Мы вынуждены все деньги направлять на оплату, купить ветпрепараты просто не на что», — добавила Лариса Захарова.

Наиболее востребованными являются такие ветпрепараты как витафел, гамовит, катозал, тилозин, гемобаланс, амоксицилин и другие. Посмотреть полный список требующихся «Лохматым друзьям» лекарств можно здесь. Передать их в ЦССА можно в любое время. Также можно сделать денежный взнос любым удобным способом: опустить пожертвование в ящик, перечислить через СМС или на расчетный счет.

Фото: «Лохматый друг».

Добавить комментарий