Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв наградил победителей отраслевого конкурса в области корпоративной социальной ответственности и волонтерства имени А.П. Александрова.

Третье место в номинации «Лучший проект в области КСО» занял «Десант Добра» – проект снежинских волонтеров по формированию и становлению волонтерского движения среди юниоров (14+) посредством привлечения их к реализации значимых проектов корпоративного волонтерства и созданию собственных.

В реализации проекта задействованы сотрудники ВНИИТФ Ольга Суханова, Евгений Фёдоров, Анна Нечаева, Людмила Пешкичева, Николай Соломатин, Екатерина Куликовских, Анастасия Русяева, а также волонтеры других организаций Антонина Лопаева, Макар Носков, Евгения Малинчева, Владимир Белый, Есения Фёдорова.

Получать награду поехали Евгений Фёдоров и Анастасия Русяева. Они также приняли участие в стратегической сессии по разработке комплексной стратегии развития корпоративного волонтерства и встрече с Алексеем Лихачёвым.

«На последнем мероприятии отраслевые волонтеры рассказали  генеральному директору о своих проектах, – поделился лидер волонтеров Росатома в Снежинске Евгений Фёдоров. – Я представил нашу идею: на премии «Мы вместе» ввести новую номинацию по награждению команд моногородов и ЗАТО за работу на своих территориях. Так получилось, что мы, снежинцы, единственные в отрасли, кто вышел в реализации проектов за рамки своего предприятия и работает с городскими структурами (администрация, волонтерские сообщества города, НКО)».

Глава Росатома дал положительную оценку этому предложению как одному из инструментов мотивации сотрудников.

«Приятно, что Алексей Евгеньевич уже хорошо знает снежинских волонтеров и оценивает нашу работу как высший пилотаж. Горжусь, что на встрече он выделил Снежинск и уточнил, что здесь идет постоянная генерация и реализация отличных идей и проектов», – отметил Евгений Фёдоров.

Добавить комментарий