В рамках проекта Росатома «Кадры для ядерного оружейного комплекса» в СФТИ НИЯУ МИФИ будет модернизирован Научно-образовательный центр цифровых и аддитивных технологий, появится Центр проектной деятельности студентов «ПРОЯОК» и закуплено современное оборудование.

Научно-образовательный центр цифровых и аддитивных технологий СФТИ НИЯУ МИФИ в Снежинске, который расположен на первом этаже главного учебного корпуса, станет двухуровневым, в нем появится рабочая зона для проектировщиков. Объединение в одном помещении учебного класса и оборудования позволит приблизит обучение к производству. При этом на время ремонта работа центра не остановится. Все обязательства по научным исследованиям будут выполнены в срок.

Актовый зал станет Центром проектной деятельности студентов «ПРОЯОК». В обновленном пространстве появится сцена-трансформер, умный экран, современное оборудование и новая модульная мебель. В учебное время центр будет служит зоной для коворкинга и самостоятельной работы студентов, а в торжественные часы превратится в актовый зал. Недавно стартовали проектно-изыскательные работы. Планируется, что весной начнется ремонт.

Кроме того, в 2024 г. благодаря поддержке Госкорпорации для вуза будет закуплено оборудование на сумму порядка 40 млн руб. Первая ласточка технического перевооружения – литьевая машина для литья изделий из пластмасс под высоким давлением – уже появилась в вузе и начала работу.

Добавить комментарий