В Озёрске реализуют проект «Наш дом — наш двор — наш город». Программа рассчитана на три года. Ее реализацию начали в прошлом августе, сейчас в городе идут обсуждения дальнейших этапов проекта.

«Первый этап мы прошли, можно сказать, ударно: с августа и до конца строительного сезона удалось благоустроить 56 дворовых территорий, — отметил глава Озёрского городского округа Евгений Щербаков. — Кроме того, удалось начать работу и сделать хороший рывок в благоустройстве тротуаров, это тоже одна из задач проекта».

Проект «Наш дом — наш двор — наш город» является пилотным для Челябинской области, а Озёрск — его первый участник. В рамках него в Озёрске отремонтируют дворовые проезды и ключевые тротуары. Первой масштабной территорией, где реализуют проект, стал проспект Ленина. Ремонт коснулся дворовых территорий десятков домов. На центральной аллее проспекта помимо ремонта самого тротуара решено отремонтировать спуски к проезжей части и обустроить пешеходные переходы в транспортных разрывах.

В реализации проекта «Наш дом — наш двор — наш город» принимает участие и ПО «Маяк». Помимо софинансирования программы в размере 25 миллионов рублей в год дорожные службы предприятия непосредственно участвуют в ремонте.

Совместно с жителями контроль за реализацией проекта наладили и депутаты. А в городе появились информационные стенды. Они расположены в пяти точках реализации проекта и рассказывают об этапах программы. Кроме того, стенды содержат анкеты обратной связи. Старт второго этапа проекта в этом году запланирован уже на апрель.

Добавить комментарий