27 февраля в рамках марафона «Служение» прошла тематическая встреча «Сильнее стали». В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» собрались более 160 представителей муниципального сообщества из всех 89 регионов страны. Организатором мероприятия выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

В мероприятии приняли участие муниципальные служащие и члены их семей, которые стали добровольцами и ушли в зону проведения специальной военной операции, оказывают помощь участникам СВО и членам их семей, вовлечены в волонтерскую и добровольческую деятельность.

Всего с начала специальной военной операции более 3000 муниципальных служащих отправились на защиту Отечества. Став добровольцами, они показали пример преданности Родине и ее интересам. Не отстают и в тылу: волонтеры собирают тонны гуманитарных грузов, плетут сети, льют окопные свечи, помогают семьям бойцов.

«Сильнее стали» – это о них. О тысячах представителей муниципального сообщества, которые сложили полномочия и ушли в зону СВО, а также о семьях, которые ждут их дома. В стране нет ни одного муниципалитета, который бы не помогал нашим бойцам, не организовал бы сбор гуманитарной помощи и не поддерживал бы родных и близких наших героев», — прокомментировала Сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева.

Участники СВО являются примером истинного служения и могут в мирной жизни продолжать следовать этому принципу, в том числе на муниципальной службе. Как отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин 16 января 2024 года во время встречи с главами муниципальных образований в рамках Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России», герои СВО – это потенциальные кадры для муниципалитетов.

По инициативе ВАРМСУ тематические встречи «Сильнее стали» состоятся по всей стране, вплоть до 6 марта – в муниципалитетах всех 89 регионов, чтобы рассказать о вкладе муниципального сообщества страны и добровольческих объединений в дело защиты Отечества. 

Фото: Иван Счетчиков

Добавить комментарий